如何补办身份证?
作者:lanhui    留言时间:2020/6/11 9:41:28
 
来信内容:
  请问如何补办身份证?
回复情况:
回复时间:2020/6/17
回复内容:
您好,您关于如何补办身份证件的问询收悉,现将有关情况答复如下:
    一、玉树籍群众需补办身份证件者可携带户口本或有效证件(驾照、医保卡)在全州各级公安机关户籍办证大厅进行申办,凭公安机关发放的回执单于7个工作日内领取身份证件。
    二、在外地(省内、省外)的玉树籍群众,也可携带户口本或有效证件在所在地公安机关或全国各级公安机关户籍办理单位进行补办事宜。
    三、外地在玉务工人员也可在全州各级公安关户籍办证大厅进行申办,要求及程序同上。
    各市县公安机关补证地址及联系人
    玉树市:玉树市扎丛科南巷3号市公安局院内;联系人:索南才仁18997469000;
    称多县:称多县称文镇县公安局院内;联系人:才仁班措,18297066789;
    囊谦县:囊谦县香达镇县公安局院内;联系人:昂旺丁增,18195732227;
    杂多县:杂多县萨呼腾镇县公安局院内;联系人:更桑才措,17797430003;
    治多县:治多县嘉吉博洛镇县公安局院内;联系人:东周朋措,15509765511;
    曲麻莱县:曲麻莱县约改镇县公安局院内;联系人:吉才,13997461099。

                          

                                                                       玉树州公安局 
                                                                       2020年6月17日
附件: